Всякая печень важна или Печень крокодила и прочие тайны магии.

 

Из кусков печени и животных, где содержатся полезные вещества, маги готовили лекарства и эликсиры. Сейчас бы сказали «пищевые добавки». Частъ, где скапливаются токсины, применяли для изготовления отрав - испортить кровь, пищеварение и т.д., что часто использовалось в политических целях. Недаром повара царей и прочих владык были доверенными лицами.

 

Съедая или выпивая снадобье из полезной части печени, человек потреблял положительную энергию, из вредной - отрицательную. С плохой энергией и работали маги, влияя на психику, мышление и поступки человека.

 

В зависимости от места обитания животного печень была более или менее насыщена теми или другими элементами. Специалисты откармливали будущих жертв нужной пищей или ловили в конкретных местах.

 

Для терапии брали печень свиньи, потому что она по биохимическому составу наиболее близка к человеческой. Свинья должна быть выращена без стрессов, при хорошем питании с примесью нужных целебных трав. Впрочем, в наши дни из-за плохой экологии для оздоровления не годится печень ни одного животного.

 

Для негативных целей в древности брали болотных коз, которые питались травой, насыщенной испарениями метана и т.п. Животных подкармливали ядовитой травой, либо пасли в полынных местах. Смертоносные зелья получались из печени животных, поедающих всякую гадость (ядовитой дичью, падалью) и живущих в очень сухом климате, когда вредные вещества не выводятся из печени вообще. Например - ящерицы, особенно пустынный варан. У них печень ядовита вся целиком! Знаете, почему крокодил - непременный атрибут логова ведьм в сказках? Он падалью питается и ядовитыми водяными змеями. На ящериц и крокодилов яды не действуют. Варан выдерживает укус кобры - он кобрами и питается.

 

 

Врач-фитотерапевт

Жгункина Елена Николаевна

 

Фито компания Фито-доктор fitto-doctor.ru

У нас работают эксперты!