Рецепты для эффективного очищения печени.

 

Поделимся действенными натуральными рецептами:

 

Сок лимона и оливковое масло (допускается добавление яичного желтка)
Полежите с утра в теплой ванне. После ванны на пустой желудок на протяжении нескольких часов выпивайте попеременно по глотку сока и оливкового масла (всего по 200 грамм и сока, и масла), затем приложите грелку к печени и полежите на правом боку; 
Сорбит и шиповник
Приготвьте на утро отвар шиповника: 1 ст.л. измельченных ягод запаренных кипящей водой в термосе. До завтрака, натощак разделить настой на две половины. Первую часть выпить с 2 ст.л. сорбита. Остальное допить постепенно. Повторять данный процесс 5 раз через каждые два дня.
«Нарзан» / «Боржоми» и ксилит.
Оставьте пол литра воды с открытой крышкой на ночь. С утра примите по одной столовой ложке «Боржоми» и ксилита. На полчаса приложите теплую грелку в районе подреберья. Спустя полчаса примите оставшуюся воду. Следует повторить 10 процедур каждые два дня. 
Бессмертник, кукурузные рыльца и слабительное.
Доведите до кипения по 1/2 столовой ложке бессмертника и кукурузных рылец в 1 стакане воды, дайте настояться в течение 30 минут. Выпейте на пустой желудок утром. Спустя один час примите слабительное (сернокислая магнезия или карловарская соль на 1 ст. щелочной минеральной воды).
Положите грелку в область печени, полежите на правом боку. После естественного испражнения кишечника поставьте клизму. В день очищения лучше ничего не кушать или только вегетарианскую пищу.

 


Желчегонный сбор 1:

толокнянка обыкновенная,
горец птичий (спорыш),
кукурузные рыльца,
зверобой продырявленный

по 1 ст. л. всех ингредиентов залить 1 л кипятка, варить 10 минут, накрыть полотенцем, оставить на полчаса. Остудить.

Пить по 1 ст. за полчаса до трапезы в течение 31 дня.

Перерыв на 3 недели.

 

В то время, пока у вас будет трехнедельный перерыв, пейте овсяный отвар вместо чая:

горсть неочищенного овса залить 1,5 л кипятка, кипятите 30 мин.

Подходит для приготовления основы вегетарианского супа.

Курс необходимо пройти 3 раза.

 


 

Желчегонный сбор 2:

3 ст. овса, 2 ст. л. высушенных, покрошенных брусничных листьев, 2 ст. л. листьев / почек березы заварить 4 л кипятка. Поставить в охлажденном месте. В иной емкости: 1 ст. порезанных ягод шиповника + 1 ст. воды. Кипятить при 100℃ 10 мин, дать постоять. Спустя сутки содержание первой емкости вскипятить, положить 2 ст. л. кукурузных рылец, 2 ст. л. травы спорыша. Все вместе варить при 100 ℃ 15 мин, на 45 мин оставить остывать на плите и не трогать. Затем процедить через сито и смешать с процеженным отваром из шиповника. Налить в бутыли темного цвета и оставить в холодильнике. Использование: в согретой форме ежедневно до еды - 1-й день-50 г, 2-й день - 100 г, 3-10-й дни - 150 г. Повторить через 2 недели. Курс раз в полгода повторяют снова.

 

 

Врач-фитотерапевт

Жгункина Елена Николаевна

У нас работают эксперты!